您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 月明潭与龙潭桥交通线危桥改造
来 信 人: 袁先生 来信日期: 2013-07-05 信件编号:
信件内容: 蒋家嘴往返毓德铺的农村公交线路上,在月明潭与龙潭桥交界的一个叫董家冲的地方(指示牌上标注有董家冲与浏家河两个地名),一个小坡路段,下面是一条小水渠。水渠上方的桥面已损坏许久,未有修好,现在来往车辆从一边搭铁板、一边搭木板的类似于驾照考试的“单边桥”上通过,比较危险。 敬请领导予以查证、安排尽快修复(相片无法上传。具体位置该线路的司机应该都会知道)。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于该危桥改造工程,正在前期准备中,近期将动工进行改造。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: