您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 房子质量问题
来 信 人: 檀庭柱 来信日期: 2013-07-05 信件编号:
信件内容: 我2009年在东方华庭买了套房,2011年5月拿到房子,同年11月份住进新房,可2012年5月发现窗套等发霉,10月发现主卧室墙壁漏水,油漆鼓起,还有阳台顶棚木梁开裂变形。随后向物业报修,直到2013年5月一直没修好,后来我们去找房产公司维修及赔偿问题,第一次找他们,他们态度极度恶劣,还指责我们不给维修,简直没逻辑的一句话,随后有所好转。至今这三处基本维修结束,但答应补偿的2000元误工费一直不给。就这三处维修将近9个月,一直无法居住,可现在又发现两处漏水,柜子已经霉烂,打电话给他们房产方总,他不接,不理会。我们一普通老百姓,欠一屁股债买套房,只是想有个安全的家,可黑心房产商给我们的就是个漏勺房。房产商给我们造成的损失应不应该赔偿?应不应该不折不扣为我们维修?黑心开发商为什么能如此嚣张,请县长大人为民做主。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,你所出现的问题,您必须找房屋所在区县相关部门处理进行处理!谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: