您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 围堤湖学校四五年级教师暑假违规补课
来 信 人: 张大山 来信日期: 2013-07-09 信件编号:
信件内容: 围堤湖学校长期有教师强行向学生收取高额补课费、作业本费,每期每生补课费400到500,作业本费50元。2013年暑假,黄静梅、聂伏芝、高奎、王文娟等教师,以班为单位,在江南幼儿园、鑫生米厂、香格里拉附近、高奎家里等地方进行违规补课,收费高于500.学生家长多次举报没有结果,我们决定联名向上级举报,如果不处理,就投诉到湖南都市频道,如果还没有结果,我们决定把子女送到别的学校就读。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于收费问题的合法性,您需要咨询物价局,您可以拨打举报电话12358,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: