您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 抽头赌博为何屡禁不止。
来 信 人: 张扬 来信日期: 2013-07-10 信件编号:
信件内容: 尊敬县领导,上次向你们反应关于东门菜场棸众赌博之后效果甚佳。可现在怎么又开始了啊。要不是我的家人沉迷于那。我也不会给你办写信。现在东门煤机厂对面私房赌的。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您提供的消息后,我局龙阳派出所所领导很重视,及时做出了部署,并由派出所负责人带领多名民警前往该处私房查处,到达现场后发现屋内有一桌跑胡子纸牌。部分玩牌的人和旁边围观的人见有民警前来便立即散去,也有部分玩牌和围观人员继续逗留在现场,办案民警对这一部分人进行了劝诫和驱散。民警特别对提供场所的老板进行了警告和教育。之后一周的时间内,民警几次前往该处查看,再未发现有玩牌的迹象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: