您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 超生,入户,咨询
来 信 人: 陈岳山 来信日期: 2013-07-10 信件编号:
信件内容: 我哥嫂是龙潭桥人,09年生一女,12年生一男,都没有上户,问:按照现在政策,头胎现在上户是否可以?是否要罚款?或者说要交多少费用?二胎现在上户要罚款多少才可以入户?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,对于您的问题,您可以详细咨询计生局2859033,他们会为您详细解决!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: