您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿步步高超市安全通道铁将军锁门
来 信 人: 姚敬中 来信日期: 2013-07-11 信件编号:
信件内容: 县长: 常去汉寿步步高超市购物,偶然发现其安全通道在箭头所指方向果然有一道门(不大),蹊跷的是安全通道的门上赫然挂着一把大锁,除非学了穿墙术才能过去,不知其是否违背安全生产相关法律法规。我个人认为辽宁大火冤魂刚散,汉寿就不要重蹈覆辙,出事了至少良心是不安的,出大事了总要掉几顶帽子的。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我大队高度重视,7月22日下午17时大队消防监督员龙翔、文亮现场调查处理,核查的相关情况如下: 
我大队消防监督人员对常德步步高商业连锁有限责任公司汉寿店进行全面的消防安全检查,发现该单位西面的两个安全出口上确挂有锁,但并没锁上安全出口。经现场核查,举报投诉情况不属实
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: