您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿人民医院不讲公德,24小时不停制造巨大噪音,严重扰民
来 信 人: 王敬方 来信日期: 2013-07-12 信件编号:
信件内容: 汉寿县人民医院新修的7层综合楼,其楼顶有几台大型机器,24小时不间断制造巨大“嗡嗡”的噪音,县委办、档案局、政协办、广电传媒等单位白天上班,也要紧闭窗户,才能不受噪音干扰。周边的居民,更是切齿痛恨。特别是到晚上,其中噪音更大,真让人无法入睡。司法局几名老干部晚上无法睡觉,终于忍无可忍,几次想到其楼上,破坏其设备,都被家人劝阻。打电话到人民医院办公室,他们说要向领导汇报;城管局说查处了,也不见下文;《红网》监督了,也见整改。 人民医院应该是救死扶伤,做道德的标杆。可现在,为了一已之私利,长期不间断制造噪音,毒害居民,天良何在????特向县政府、县长反映!如果医院还不整改,我们要求见面县长!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于人民医院设备噪音扰民的交办件后,我局领导立即进行了安排部署,并与执法人员前往人民医院,与医院分管领导进行了沟通及工作衔接。现将有关情况汇回复如下。
一、反映问题基本属实。经查,由于人民医院的中央空调长期使用,造成循环水泵电机部分老化,且工作时间段为7:00-次日凌晨1点,对周边居民的生活造成了一定影响。停机时间有6个小时,网友反映的24小时不间断噪音与事实有一定出入。
二、通过我局上门执法,“中央空调噪音扰民”问题得到该单位领导的重视,并计划安排进行整改。具体措施是:于7月23日,利用凌晨气温相对凉爽的时间,组织技术人员对中央空调进行维护施工,更换了轴承。更换后,噪音已大幅降低,同时,随着气温的逐步降低,将相应缩短空调使用时间。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: