您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 建议信
来 信 人: 朱书祥 来信日期: 2013-07-13 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 您好,我是一名学生,当今随着我们国家的发展与国外的交流不断增多,有很多人选择大学毕业后出国留学继续深造,很多人心中都怀揣着一个梦想。但由于诸多条件的限制,比如:费用、学历等等。使得很多人最终选择了放弃。所以我建议县政府设立一个基金会(或其它的形式的专项资金),来用于资助我们县有留学意向的学生,帮助他们来完成自己的继续留学的梦想。这样的话不仅可以为我们县培养更多的人才,同时最终还会有利于通过人才、科教来推动经济的建设与发展,同时也是对国家“科教兴国”、“人才强国”战略的进一步落实。希望县领导能够考虑我的建议。 朱书祥 2013.7.13
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢你来信中提出的宝贵建议,我们会将您的建议反馈给教育局,希望予以采纳,培养人才,推动汉寿建设与发展提供!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: