您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 二中老校门电压过低
来 信 人: 田维 来信日期: 2013-07-14 信件编号:
信件内容: 县长: 您好! 我是二中老校门的住户,二中老校门口电压太低,在夏天,连个电风扇都带不起,就别说是空调了,这让人怎么能渡过夏天呢?就算是安装了稳压器也没用,空调和电扇有时也会自动断电。 这种情况已经好几年了,每年我们周围的人都有反映,后来有人就说加装变压器和换新电线,可是一直没有做到这些。 真心的希望您能在百忙之中可以帮助我们解决这个多年的问题。 谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,县电力公司已派专业人员到现场进行了核实与了解,二中老校门口将纳入明年的城网改造计划。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: