您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电力不足空调无法启动生活极为不便
来 信 人: 熊理斌 来信日期: 2013-07-15 信件编号:
信件内容: 您好:我是西竺山医院宿舍业主之一。近来天气极其火热,正处用电高峰期。由于户外线路不达标,还是怎么回事,我不内行的,导致电力负荷跟不上。使其用户的空调带不起。到晚上就连电扇都是赖动得了,简直哭笑不得。无处安身。特别暑假之际有学生想学习和休息是别想的了,还有的白天工作了一天晚上想好好的休息也是不成的。再花钱去住宾馆也确实不合算的。我是一名教育工作者,以一名学生的身份向有关部门请求解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信息后我公司已派专业人员到现场进行了核实与了解,西竺山医护院将纳入明年的城网改造计划,谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: