您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 变压器电压不稳供电量不足
来 信 人: 贾杏花 来信日期: 2013-07-15 信件编号:
信件内容: 县办公室你好:我家住在观音港渔夫路,观音港渔夫路电排至西套市场这一整条路的变压器电压严重不稳,晚上6点到凌晨两点这段时间中供电一直不足,不说空调,就连电风扇都很难保持良好的运行,现在这么炎热的天气里对生活造成很大影响,而且这个现象存在了近几年时间了,希望电力部门能够解决一下这里的供电问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信息后我公司已派专业人员到现场进行了核实与了解,观音巷渔夫路将纳入明年的城网改造计划,感谢您的理解与支出!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: