您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电压低
来 信 人: 汉寿人 来信日期: 2013-07-16 信件编号:
信件内容: 尊敬的汉寿县电力局领导: 国家电改已过多年,但是,农村用电形式不容乐观,由于电压太低,家用电器根本不能用,特别是空调开启不动,最热的时候不能用,最冷的时候也不能用,电灯象“鬼火”.......... 不管你农民们怎么千呼万唤,声嘶力竭地申请、要求、向政府求救,各级政府都视而不见,无人过问.......这让老百姓十分失望和寒心....... 这两天我们组上都烧了两台液晶电视机,也是和电压低有关(电压越低,电流越大) 株木山乡邹家坪村三组全体村民,期望政府能早日解决用电问题....谢谢了!!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信息后我公司已派专业人员到现场进行了核实与了解,株木山乡邹家坪三组的用电电压低的情况将纳入2014年的网改计划中,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: