您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿有没有公共体育场所
来 信 人: 马乐 来信日期: 2013-07-17 信件编号:
信件内容: 《湖南省全民健身实施计划(2011—2015年)》曾指出,各级政府要将城乡公共体育健身设施纳入城乡规划建设;新建居住区要按照国家有关标准设计建设体育健身设施;已建造的体育健身设施,不得挪作他用。 一方面推进建设,另一方面要加大开放力度,采取有效措施提高现有公共体育场馆利用率,其中包括:完善学校体育场地向公众开放制度,对向公众开放的学校给予支持;公园每天安排固定时段向公众开放健身;积极创造条件将机关、企事业单位的体育设施向社会开放;公共体育设施要为老年人、残疾人参加体育活动提供便利。 请问汉寿有没有一块公共的体育场所,供热爱体育运动的群众使用?还是只关心经济建设而忽略百姓娱乐生活的基本需求?有没有哪怕是一块5人制的足球也好?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您所提出的,是我们所考虑不周的,根据您所提出的建议,我们将向有关部门汇报,希望多建设公共体育场所,倡导全民健身运动,身体健康才是最重要的!感谢来信人给予的好建议!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: