您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我们的房产证什么时候可以办理好
来 信 人: 买房业主 来信日期: 2013-07-18 信件编号:
信件内容: 我们都是来自农村的,在县里银湖湾小区买了一栋商品房,开发商带我们去房产局办理了备案手续,但是现在有两三年了,我们的房产证一直没有办理下来,同时小区自来水的问题也没有解决,如果遇到用水高峰期,家里根本都没有水,不知道怎么生活。 现在都不知道怎么办,希望县长大人能够帮助我们银湖湾部分业主讨回公道。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们已与房地产管理局处的联系,该小区已有部分业主办好房产证,还有部分开发商承诺7月份予以办理,房地产管理局建议你们未办理房产证的业主集中与开发商面谈。祝你们早日拿到房产证!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: