您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请廉租房
来 信 人: 童自云 来信日期: 2013-07-18 信件编号:
信件内容: 县长您好! 我是粮食部门的一名军转干部,80年代转业入住在粮站办公楼至今,由于早些年夫妻双方下岗无钱购买商品房,现在粮站破旧楼房已是年久失修,裂缝渗雨,墙身脱落,无法居住,我作为一名企业下岗军转干部,也是对越自卫还击战的一名老兵,请问申请廉租住房可享有一点政府优先照顾原则政策吗?恳请回复为谢! 童自云 2013.7.18
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于您申请廉租住房保障需同时具备如下条件:1、廉租住房所在地城镇常住户口5年以上,年满30周岁;2、家庭人均住房建筑面积13平方米以下;3、家庭人均年收入6000元以下。至于您是否可享政府优先照顾原则政策,您可以咨询房产局,可拨打电话2856553,您有任何关于廉租房问题都可以咨询,谢谢您的来信,祝你早日申请到廉租房!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: