您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小贩摆摊噪音严重
来 信 人: 黄金 来信日期: 2013-07-19 信件编号:
信件内容: 县长,你好: 我是住在汉寿县北门血防路口边的一户居民,我要投诉血防路口周边跟杨其嘴市场周边的小贩很是猖狂,每天早上6点就开始放广播扰民,广播内容就是:厂家直销,厂家直销,每天如此,真的是不能忍受了。我不知道县里的城管为什么就只管北门闸口为止的小贩,难道北门闸口过去就不是属汉寿县了吗?从来没有看到过城管执法管制那些小贩管制到我们那边去的 希望您能引起重视!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到关于北门血防路口周边跟杨旗咀市场周边小贩摆摊噪音严重扰民交办件后,我局领导立即进行了安排部署,从执法大队抽调专门队伍连续多日对问题路段依法进行了专项整治和执勤,已取得明显效果。往后,我局会在保持整治效果的基础上加强执法工作力度,争取长治久安。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: