您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 外地生小孩老家可以报销吗
来 信 人: 何孟冬 来信日期: 2013-07-20 信件编号:
信件内容: 尊敬的各位领导: 想咨询一下关于外省生小孩医疗报销。本人于今年年初在汉寿县登记结婚,老婆现怀孕6个月左右了,但由于在外地工作,不方便来回走动,不知道在外地生小孩家里可不可以报销!家里给我买了农村医保。 谢谢各位领导!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们已为您的报销问题与农合办进行咨询,只要您是属于计划生育范围内的,没有超生等现象,您妻子购买的是家里的农村医保都是可以报销的。如果您还有什么不明白的或是与之相关需要咨询的,您可以拨打农合办的电话2850288
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: