您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于县挖泥船队体制改革后职工的参保问题
来 信 人: 曾友德 来信日期: 2013-07-21 信件编号:
信件内容: 县政府领导你们好! 我曾经是挖泥船队的一名职工,2007年体制改革以后,我参加了第三种改制方案后一直在外打工,当初改制以后社保和医保一直交到2009年,这几年一直在咨询领导该怎么续交,但是一直没有回复,所以一直没有交。希望能得到上级领导的妥善解决,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于您的社保与医保的续交问题,我们已与相关部门进行联系,您可以拨打社保处电话2883793,以及医保处电话2861626,他们将详细为您解决续交问题
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: