您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 求助
来 信 人: 陈正波 来信日期: 2013-07-22 信件编号:
信件内容: 我是精神病患者(李先爱)的嫂子,她父母都已去世了,一直跟我们住在一起,由于她的病日益严重,不得已把她分开居住,听说她建房子政府可以给予帮助,于是我找到坡头救助站,然因其曾结婚到杨旗嘴属于城镇居民,救助站的人说不符合政策,可她只是户口在那边,既没孩子也没房子,这样的可怜人,我想应该可以得到帮助吧?!由于我对电脑不懂,前几天,好像给个什么信箱求助过,可是我却没看到了,不好意思,只好再一次求助,如有重复敬请谅解。我小姑曾在你们的帮助下办了低保,请再帮我们一次,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,通过咨询住建局,您这种情况是可以予以帮助的,不过得精神病患者(李先爱)自愿申请,将申请书交予村委会评定,申请上交上级部门通过后,将有一万元补贴,但补贴必须是住房建好后交到申请人手中,希望能够帮到您!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: