您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 环境卫生问题
来 信 人: 周生 来信日期: 2013-07-23 信件编号:
信件内容: 请问县政府有关部门对南岳路童胖子酱板鸭对面如家宾馆巷子里面的一块空地如何处理?现在杂草丛生,遍地垃圾。每反映一次,南郊居委会搞卫生的来清扫一次,不反映就没人管了。其实我们真不想反映,因为每反映一次,那些来搞卫生的人都是些六七十岁的老人,蹲在地上捡垃圾和扯草,这么热的天看着都心疼。所以希望县政府有关部门能实打实地拿出整改方案来,彻底解决这块空地问题,还这里面居民一个良好的生活环境。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,该信引起了我镇的高度重视。在此之前,我镇就收到过类似的帖子,并且就该问题向贵办进行了专题汇报。县环卫所将垃圾清理、拖运走后,在该空地上种植树苗,进行绿化。由于居民在该空地停车,将树苗、绿化大部分损毁。这次收到该信后,我镇南郊社区组织人员将该空地清理干净。由于该地居住人员比较的复杂,居民不停地在该地倒垃圾,再加上社区经费有限,此问题一直不能得到根本性的解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: