您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 林权证错误
来 信 人: 陈荣 来信日期: 2013-07-23 信件编号:
信件内容: 我家的林权证搞错了,一是地方严重错位,二是漏掉了面积。请县长安排技术员实地调查更正,谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到你的信件后,我局迅速的与朱家铺镇政府取得了联系,对陈荣办理林权证一事展开了调查达成了一致意见,朱家铺镇政府也和当事人陈荣本人取得了联系。就陈荣林地位置及面积错误一事,由朱家铺镇林业站进行调查核实,核实后提交相应资料到我局,我局再换发林权证。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: