您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于以前赤脚医生新政补助与社保的相关政策和程序问答
来 信 人: 黄永峰 来信日期: 2013-07-26 信件编号:
信件内容: 县长同志:您好,我母亲在1975年开始做赤脚医生,在大桥村代打预苗和妇幼保健至1995年左右。现听说有什么关于赤脚医生的政策。所以想来咨询一下详情。感谢您有时间请给与答复。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于您所咨询的问题,现在有关于代打预苗10年以上,且年龄在55以上的人员进行摸底,截止时间为8月10日,您尽快去您所在的乡政府或者卫生院进行咨询,条件符合即可申请,由乡政府公示并予以上报。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: