您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 有关城南居委会电话十有八九无人接听问题
来 信 人: 在外务工人员 来信日期: 2013-07-27 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 您好! 我是一名在外务工人员,有时候办事想咨询下城南居委会相关人员,打他们电话0736-2852912,基本都是响5声开始语音提示:“您拨打的电话暂时无人接听”,而且响五声后还开始计费了。这样连续几天都是选上班时间打十几次都是一样,让人很无语。不知道是电话故障还是其他原因。这电话是城南居委会工作人员告知的。又或者有其他固定电话能不能告诉我一下? 我现有些证明需要居委会盖章留固定电话,好方便工作这边某些部门核实情况。希望那电话能打通。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的来信后我镇迅速向城南居委会了解了情况,现将有关情况回复如下:
7月26日城南居委会电话出现故障时,社区工作人员并不知晓,因为平时工作人员经常使用的是内部网手机,很少用单位电话。7月27日、28日适逢周末,也没有发现电话故障问题。7月29日,社区工作人员发现电话出现问题之后,已经迅速做出了处理。收到转办单时,故障已经排除。
关于我镇城南居委会电话不通没有及时发现,我镇已经做出了深刻检讨,以后一定加强排查,有问题及时发现、处理,对于此事给群众带来的不便,我镇表示深刻歉意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭