您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 希望公平处理超生
来 信 人: 刘姐 来信日期: 2013-07-28 信件编号:
信件内容: 军山铺卫生院朱医生有超生现象 不知处理如何 而我们以前超生单位都不聘 也许现在人有钱了就有人帮忙了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现将就你反映的问题调查了解情况回复如下:军山铺中心卫生院朱医生,系军山铺中心卫生院一名内科医生,因患“心肌炎、 频发性室早搏”于2013年1月20日以书面形式向卫生院请病假六个月,经院委会集体研究同意病休3个月。病休期间(3月30日---4月4日)在湘雅二医院住院治疗(有疾病诊断书、出院小结住院发票为证)。根据计生部门要求,2013年4月份卫生院组织女职工孕检,朱医生向卫生院提供了益阳市中心医院超声检查报告单,报告单提示:宫内节育器位置正常。6月25日结束休假报到上班,未发现有违反计划生育行为。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: