您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 私人幼儿园能随便办吗?
来 信 人: 某某张 来信日期: 2013-07-29 信件编号:
信件内容: 这是谁之过?我想,如果长此以往,那将是庐江教育之悲哀!这是您刁县长主政期间发生的种种,那应该也是您从政之悲哀吧! 现在不是在搞问政庐江嘛!是不是该把这些情况拿出来晒晒? 当我把我的这种疑惑告诉了同行的几个朋友(都是其它乡镇的),他们也深有同感。他们说在他们哪儿也有这样的情况(这个暑假新增了不少私人开的幼儿园),这是到底是怎么回事呢?难道开幼儿园就这么容易?是政府和教育主管部门不管,还是办学者胆大包天?难道是人情味太浓,猫腻太多?还是领导关怀,高人指路呢? 看来我反映的问题在庐江县不是个案,烦请领导大人注重此事,不要像计划生育那样,生下来了(班办起来了),再去追究,是不是太晚了?    期待您尽快回复!您就别批示让别的领导向您汇报吧,那样耽误时间!建议您就“坚决打击非法办园”在庐江电视台开辟专栏公开答复。 收到了吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于您的建议,您应该反映给庐江县的相关部门,谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: