您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 原南湖渔场职工工作关系问题何事解决
来 信 人: 肖爱卿 来信日期: 2013-07-30 信件编号:
信件内容: 县长大人: 您好! 我叫肖爱卿,于1996年大学毕业分配到南湖渔场工作,至今已17年。由于当时南湖渔场没事做,本人只好被逼停薪留职到外面谋生,如今没有一个归属。想回单位,但不幸的是原单位好多年前就与龙阳镇合并,领导换了一批又一批,对于以前单位的这些陈年老事都不想管了。我是连基本的养老保险都是个零,还莫说工作关系了。 我求助无门,于去年6月起先后两次写信给县长信箱,希望党和政府能解决工作问题。幸运的是,龙阳镇政府给了我回复,并与我进行解除工作关系的协商,本人也同意。 但时间就这样过了一年多,协商仅仅停留在口头上,一至没能落到实处。我知道基层政府工作都很忙,但如果解决一件事情仅仅停留在口头,并且拖这么长时间的话,未免也太久了!如果龙阳镇再换领导的话,又得重新去沟通,如果又拖的话,又是几年。都17年了,人生能有多少年?我是当年正规大学毕业由县组织部分配到南湖渔场的干部,我想党和组织应当给我个交代,不会也不应当抛弃我! 我请求县长大人转龙阳镇政府,不要再拖了,把本人与镇政府关于解除工作关系及相关补偿的事宜尽快落到实处。没有固定的工作,到处打工度日,实在是拖不起,伤不起!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:收到您的来信后,我镇党委、政府高度重视,现将调查情况汇报如下:
该群众反映的事情属实,我镇已安排专人与信访人取得了联系,确定在8月份协商解决。
感谢您的来信!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: