您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请报告
来 信 人: 袁浩原 来信日期: 2013-08-04 信件编号:
信件内容: 申请报告 汉寿县电力局坡头供电所负责同志; 您好! 我是五褔村村级组织,现向你们反映五褔村电力情况;我村有人口1100多人,计10个村民小组,285户,总面积2510亩,管辖范围1.8平方公里。包括抽水,加工,仅有2台变压器,较远的九组,十组,四组,村民照明电压只有80---120伏,空调与他们无缘。四组,五组,一组某些地方电杆只有5.5米,外线直径只有16毫米,某些电线还扯在树上,还是那上世纪70年代的模式,请供电所负责同志现场观察了解情况,解决我村用电实际问题,否则村级地方组织难以维持,因为东抵跃进村,南抵联宏村,西抵鸭子港村,北抵福禄村,都己电力网改,请求领导解决我村村民生活,生产用电难的现况,您的举动将让五福村人民永远铭记在心。 此致 敬礼 申请单位;伍福村村民委员会 2013年8月3日
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 感谢您的来信,获悉您所反映的坡头所管辖的鸭子港五福材电压低的情况,我公司已派专业人员到现场进行了核实了解,对全县低电压的问题,公司也很着急,现正在努力争取低电压改造,如果万一争取不到低电压改造项目,就想办法争取明年的网改,以便彻底解决低电压的问题
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭