您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 生活用电问题
来 信 人: 杨文 来信日期: 2013-08-04 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 你好!我系花木兰(汉沧路堤下)住户。这一片电压一直偏低。近来天气炎热,供电更是不足。晚上连风扇都转不动,空调更是沒办法启动。曾有几个村民一起去找电力局等相关部门协商,两次未果。具体原因本人也不清楚,只是想来用电应该��
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,获悉您所反映的问题,我公司已派专业人员到现场进行了核实了解,由于近段持续高温所致,但只要用电客户错开用电高峰时段用电或少开启一些家用电器,就能得到缓解,不过这种情况我公司已在积极争取明年的电网改造计划,望理解与支持。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭