您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 迫切需要解决的交通出行大事
来 信 人: 杨小姐 来信日期: 2013-08-04 信件编号:
信件内容: 我在洪福幸福林场过来21年,大家都兢兢业业的劳作,日子幸福。但是唯一的不足的村子的泥巴路一直没有修好,旁边军山铺镇的一个挨得很近的九甲山村的公路修好,还要临近益阳迎风桥的柏阴村的公路修好,最令人无法想象的是前年有拨款20万下来,还谈论过到底是修洪福的五家湾还是修我们林场,最后不知道为什么把钱全给了五家湾村?后来就把洪福的五家湾村的路修到了快到我们村的路上,我们这里还是夏天尘土飞扬,冬天泥流成河,一直不被重视,路主要修到了别的村,我们出行的大问题还是没有得到解决。这几天,村里看到周围村子的路修好,就开会想自己凑钱修路,刚开始大家都兴致冲冲,大家的出行之道修好以后可以为以后的子孙造福嘛,可在大多数人都把钱凑齐,可是,到后来又有些不好的事将这个兴奋的消息打破,有人说,前段时间有县里的人来过调研,说我们村里的修路的钱已经在几年钱下来,可是到我们村却是0,也有人说这钱被扣下了,种种说法,让大家的心开始没有当初的兴致勃勃,换来的只有在村里开会上的吵吵闹闹,甚至动手,现在修路这个事还没有一个具体的结果,现在家家户户关注·茶余饭后的为标题就是,这个政府拨款到底有没有这回事?这条公路到底修不修? 县长,可能我这一番话还是没有写得很详细,作为一个常年在外读书的学生,对于这种事我不没有知道得详尽,但是,我明白的是,每年国家会拨款到农村,作为农村的建设问题,解决农村的事物,每年的财政支出在农村方面的比重是比较大的,我们村也可以作为一条村级公路,它可以联通百禄桥镇到益阳,桃江,为大多数出行的人提供方便,然而关于修路引发的一系列问题却又打乱了这个节奏,恳求县长对这个事情做个调查,给村民一个说法。谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于洪福幸福林场需要解决的交通出行问题调查处理情况如下:接到信函后,镇党委、政府高度重视,由分管领导牵头,组织点干部到洪福村了解情况,现已研究制定方案。目前正逢干旱,镇村两级正全力组织抗旱救灾,待旱情缓解后会及时投入到该村公路建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭