您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 讨个说法
来 信 人: 李长清 来信日期: 2013-08-05 信件编号:
信件内容: 我从没有在汉寿信用联社带过款、信用联社今年近2个月来多次发送短信。要我归还90000的贷款本金和利息、前不久我曾去过该联社、该联社信贷部说明‘没有贷款、发送消息只是说发错了’今后不会在错了、仅隔10来天我又连续收到该短信、要我归还90000的贷款本金和利息、使我身心疲惫、请问县长这种工种人员留着做什么。等回音
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的来信后,我单位立刻呈联社领导阅示,并由联社信贷管理部落实办理。当日,信贷管理部与李长清联系后,查实该客户所反映接收催收贷款短信的手机号码,该号码原为酉港信用社信贷客户郭丽华使用,该号停机后移动公司将此号码转售给李长清,而郭丽华在停机前并未到酉港信用社退订短信提醒业务,才导致李长清使用该号码时收到联社催收贷款信息。8月7日,酉港信用社已为李长清退订了短信提醒业务,此项业务未对客户产生任何费用,酉港信用社主任已与李长清进行沟通并获得客户谅解。谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭