您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 步行街市容
来 信 人: 王敏 来信日期: 2013-08-07 信件编号:
信件内容: 汉寿县人民政府: 为迎接汉寿县评为湖南省卫生县城的大检查创建平安汉寿和和谐汉寿,县政府为迎接省 检查作了大量的工作, 并投入了大量的人力物力财力, 为汉寿县城创造良好的环境而努力工作。 我们作为汉寿县市民向县长提出几点建议: 现步行街在道路中间乱设项目如 转马、旋转溅水小飞 鱼、 小木马、 电动羊、 狗、 马, 高空蹦床等一些项目。 把居民少有的休息空间已占有。 这样一来给步行街的市容市貌带来了负面影响一眼望去是一座座小碉堡,外地人来汉寿步行街一看,他们说汉寿步行街五花八门乱七八糟的。 晚上我们在步行街散步想休息一下坐一坐也没有地方连居民行走的街道也被这些非法项目占有。 我们希望县长能亲临现场看一看,治理步行街乱建设现象,像整理银鑫市场一样,给广大市民创造一个宽敞舒适的优美环境。 尽快取缔这些非法 占道经营项目。 广大市民的心声 2013年8月7日
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现回复如下:步行街建设后期,开发商欠债逃跑。恒正物业管理有限公司受县政府委托对步行街实行物业管理,并由恒正物业管理有限公司出资完善步行街部分配套设备设施(街道各通道口安装栏杆、绿化栽植、垃圾桶设置、消防灭火器、水龙带配置、夜间照明灯安装等)。恒正物业管理有限公司在步行街的服务人员为26人(保安员12人,保洁员11人,维修员1人,绿化员1人,负责人1人),每天24小时服务,且步行街周边居民的生活垃圾全部丢在步街由我公司无偿清理,每月还要交环卫所1400元垃圾处理费。
由于步街不是封闭小区,对业主的安全防护难以100%的保障,故未能按规定标准收取业主的物业服务费,业主购房时也未缴存维修基金,街道的维修、养护、设施更新等费用全由本公司负责,政府从未投入任何费用,造成恒正物业管理有限公司资金困难。步行街投入使用后的三年内(03年—06年)各经营户生意低迷,为了提升人气,搞活步行街的经营,应经营户要求,经县领导和相关部门批准,我们引进了飞鱼和转马儿童游乐设施,开展了一些小型短期促销活动。现在,步行街人气有所提升,经营户生意大有改善。恒正物业管理有限公司收取的各项费用能免强维持各项工作的运转。
恒正物业管理有限公司对维护县城形象,维护街道秩序,卫生城市的创建是尽心尽力,投入了大量人力、物力,每次的卫生检查和评比,步行街都得到了领导的肯定和表扬。公司将继续努力工作,为县城的文明卫生建设贡献力量。同时也接受批评,改进服务方式,提高服务质量,使大家满意。
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-09-08

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-09-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现回复如下:步行街建设后期,开发商欠债逃跑。恒正物业管理有限公司受县政府委托对步行街实行物业管理,并由恒正物业管理有限公司出资完善步行街部分配套设备设施(街道各通道口安装栏杆、绿化栽植、垃圾桶设置、消防灭火器、水龙带配置、夜间照明灯安装等)。恒正物业管理有限公司在步行街的服务人员为26人(保安员12人,保洁员11人,维修员1人,绿化员1人,负责人1人),每天24小时服务,且步行街周边居民的生活垃圾全部丢在步街由我公司无偿清理,每月还要交环卫所1400元垃圾处理费。
由于步街不是封闭小区,对业主的安全防护难以100%的保障,故未能按规定标准收取业主的物业服务费,业主购房时也未缴存维修基金,街道的维修、养护、设施更新等费用全由本公司负责,政府从未投入任何费用,造成恒正物业管理有限公司资金困难。步行街投入使用后的三年内(03年—06年)各经营户生意低迷,为了提升人气,搞活步行街的经营,应经营户要求,经县领导和相关部门批准,我们引进了飞鱼和转马儿童游乐设施,开展了一些小型短期促销活动。现在,步行街人气有所提升,经营户生意大有改善。恒正物业管理有限公司收取的各项费用能勉强维持各项工作的运转。
恒正物业管理有限公司对维护县城形象,维护街道秩序,卫生城市的创建是尽心尽力,投入了大量人力、物力,每次的卫生检查和评比,步行街都得到了领导的肯定和表扬。公司将继续努力工作,为县城的文明卫生建设贡献力量。同时也接受批评,改进服务方式,提高服务质量,使大家满意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: