您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 失地补助金
来 信 人: 杨伍 来信日期: 2013-08-08 信件编号:
信件内容: 县领导好!有关龙阳镇辰护院村因S205公路建设所占的农地,当时政府同意给每人所失地的农民每月100元的补偿通过政府所发的存折发放。而今年就再也没发过一个月了,当地百姓希望我来询问此事看看。以便他们以后集体的处理。想问县领导大人,是为什么?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于反映“失地补助金未发放”的问题,我镇经调查,现回复如下:
国家有政策,凡男年满60岁,女年满55岁,人均拥有土地少于三分的失地农民,均可享受政府发给每人每月100元的生活补贴,通过政府所发存折发放。今年我镇辰护垸村因S205公路建设所占农地而应发放的补偿款,人员已由财政局核对,将由财政局财政打卡发放,请群众放心。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: