您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 水问题
来 信 人: cc 来信日期: 2013-08-13 信件编号:
信件内容: 上次说农村没有解决自来水,自己掏钱打了口井解决水问题,但对水质又不放心,想化验下,反映给你们县长信箱。谁知你们一个电话到汉寿质监局,07362881906.让我们找质监局。拿了两瓶样水去。质监局收费3000多元。你们汉寿就这样深入群众路线,扯蛋!一个农民,一年才几块钱收入,共产党都被你们这些官老爷抹黑了!你们看看,统计看,现在汉寿医院每年接受和检查出的农村结石病农民有多少。你们还冠冕堂皇的说为民做事。你们汉寿的书记,县长看来不要上面发个话是不会办点实事的。一个农村饮用水都不能深入现场解决,为什么不能敞开提供设备为民化验呢,看来只有找上级政府了.......
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,如果您对质监局收费有任何疑问,您可以拨打12358进行咨询或是投诉,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭