您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电压太低
来 信 人: 方先明 来信日期: 2013-08-15 信件编号:
信件内容: 领导您好!我是南阳嘴的,我反应的情况是我们这片电压太低,夏季来临之际,每年都饱受电压不足之苦,白天电压180V到了晚上正常的140V有时110V都有过。空调即家用电器都无法正常使用,让民众在夏季都熬受高温之苦。希望有关领导能多为民众考虑,尽早解决用电问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于南阳嘴村的低电压问题,通过调查属实,主要原因是高温高负荷造成的,南阳嘴村已纳入2014年网改计划,感谢您的支持与理解!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭