您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 老S205汽车总站至押东段该大修了
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-08-17 信件编号:
信件内容: 您好,老S205汽车总站至押东段现在到处都是坑坑洼洼,每当有稍微大大点的汽车经过路边都会听到轰的一声,感觉车子像从空中落地一样、我呆在家里都能感觉到房子在震动、太惊心动魄了,更重要的是这段路上近几年因为路面不平、太窄发生了多起交通事故,虽然新S205国庆竣工但这老S205是不是也应该修补一下,毕竟这老S205还是要通车的,这样既方便出行又可以减少交通事故的发生,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现回复如下:S205汉寿县城至太子庙路段因车流量巨大,加之超载车辆日益增多,长期超负荷服役,造成路面严重破损和沉陷。最近两年,经县公路局积极争取,市公路局在计划非常紧张的情况下,在全市范围内进行调整,每年都对该路段安排了一部分破碎板维修计划,但因该路段车流量过大,交通拥堵严重,一直无法正常施工。为避免交通拥堵,确保施工安全和施工质量,县委、县政府要求县公路局暂缓实施。
目前,经县政府和市公路局协调沟通,初步确定该路段第一期破碎板维修计划6000㎡。7月31日,县政府2013年第三次常务会议研究决定,同意在汉太一级公路(汉寿大道)建成通车后,组织该路段路面维修。现阶段,我局正采取沥青炒砂对该路段破损路面进行临时性修补,维持路面畅通至汉太一级公路(汉寿大道)建成通车。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭