您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 城东手机一条街噪音污染
来 信 人: 小城 来信日期: 2013-08-18 信件编号:
信件内容: 县长办你好, 我家住城东手机一条街楼上,城东做手机生意的,一天到晚都把外置喇叭声音放置到最大,不管白天黑夜,从早上8点到晚上9点多都一直放着声音,且声音还很大,严重的干扰到我们附近住民的日常作息,这让汉寿创建文明城市摸上了极大的阴影,请县长为我们这些老百姓做主,每次反映都最多管上一两天,希望有关部门能坚持,不畏强权,发挥政府行政执法职能,不要再让汉寿职能部门在老百姓心里再无威望,失望.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,县城管局立即安排执法人进行调查处理。现将有关情况回复如下。
根据投诉人的反映的城东手机一条街外置喇叭声音放置到最大的情况,县城管局已安排城管执法人员对东门手机一条街进行了仔细巡查。经查,发现确有几家门店播放高分贝音乐,城管执法队员已上门对这几家店的老板进行了宣传教育及劝阻,他们均表示配合我们的工作,不再使用高分贝喇叭。县城管局会继续组织人员加强对全县街面的巡查,对于影响市容和群众生活的违章行为进行依法查处,对拒不改正的或自行整改不到位的,县城管局会加大执法力度,力争为广大群众创造一个和谐的生活环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭