您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 幼儿园学费
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-08-20 信件编号:
信件内容: 县长你好 我是汉寿一名普通农民 家有小女三岁了 到了上幼儿园的年龄 可高昂的学费令人有点吃不消 城郊普通的幼儿园收费竟然要三千多 其中托幼费 1500期 伙食费180一月一期按5个月算的 画刊费76 校车费600一期 一个月只上22天 伙食费平均化八九块钱一天 我不知道这些收费是不是合理的
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,对于收费的合理性,您需要咨询物价局,您可以拨打举报电话12358,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭