您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我们这里干旱太渗重了
来 信 人: 陈生 来信日期: 2013-08-20 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长!上次来信说我们这里没有水利建设,其实半点都不假,我组是本村占319国道最远的一组,国道傍有三口中型山塘,从2010年到2011年是有清淤泥和扩建,但是形同虚设,即使是有水也放不出来、何况一年四季没水,再加上沟里埋有国防光览漏水严重,今年我组是干旱最严重一个组,没人来管,连吃水都没有,请县长来我组来视察!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的再次来信,对于你所反映的问题,针对此次干旱,镇村两级都采取了积极措施抗旱,在有地理位置优势的村采取三级甚至四级提水的方式灌溉农田,但砖墙村受自然条件限制,是崔家桥镇受灾较严重的村之一。
该村民反映的没有吃水,没人来管,不属实。针对今年的特大干旱,崔家桥镇出台了保障人畜饮水安全应急预案。本着自力更生,不等不靠的原则,我们在全镇找四个了取水点,并组织了应急送水车,以便为有饮水困难的群众送水。尤其是砖墙村干旱比较严重,因此村里对有饮水困难的村民小组每天用送水车定点送水,陈家冲组也在送水范围之内。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: