您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 2013年春节晚会“幸福汉寿”还有视频存档吗?
来 信 人: 袁苑 来信日期: 2013-08-21 信件编号:
信件内容: 县长: 您好! 我是汉寿龙池实验中学的一名学生,今年高一,初三时担任过2013年春节晚会 幸福汉寿 的主持。因年龄尚小,所以这次主持对我来说是一次极好的锻炼机会,也是一个非常美好的回忆。因未接到通知,甚至都没有看到汉寿电视台播出的这段视频。后来家人也想过很多办法来找这份视频,网上搜寻、电视台刻碟等办法都用过,可惜一直未果。因家有爷爷奶奶等一直希望能看到自己孙女在这么一个隆重的舞台上的表现,实属无奈方才想烦劳县长,希望重拾这份珍贵之回忆。 不甚感激。 祝您身体健康,万事如意。 愿我汉寿繁荣昌盛,愿我祖国国泰民安。 2013.08.21
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您的问题可以咨询一下县广播电视台(0736-2862931),谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭