您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电缆安全问题
来 信 人: 刘磊 来信日期: 2013-08-24 信件编号:
信件内容: 本人住汉寿县龙阳镇辰护院村双丰组,在本组(辰护院村往东洲方向)下堤的坡边有一条电缆掉在地下1米多高处,不知是通信电缆(估计是电信或有线的通信电缆)还是什么用的,过车过人都不方便,严重影响安全,请领导重视,派人下去查看并处理好,还民一个安全的环境。本人电话是乱写的,联系不了,派人下去直接一看就知道了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后龙阳镇党委、政府高度重视,现将调查情况汇报如下:您反映地址不详,镇村干部到辰护垸村实地考查多次,未找到此处地方。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭