您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 58西饼屋广告音太吵
来 信 人: 陈昌稷 来信日期: 2013-08-31 信件编号:
信件内容: 南岳路58西饼屋广告音吵死了,城管大队不要只知道每天上街宣传,要有一定的实际行动
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,感谢您的来信,收到您的信件后,县城管局领导高度重视,并派专人对此事进行了调查,现将处理情况回复如下:县城管局市容市貌一大队对58西饼屋已依法下达整改通知书,并当面告知老板和店长应注意的事项:1、将西饼屋的广播设置在店内;2、播放内容尽可能放轻音乐,降低音乐分贝,不得扰民,并控制播放时间。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: