您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 社会风气很差
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-09-02 信件编号:
信件内容: 您好,我是一名在外做生意的汉寿人、这次回来我感觉汉寿县城里这几年变化很多、越来越美了,新增的道路、新增的公园、路面也变宽了(除了进县城的老S205、又乱又窄),但是汉寿县的风气却越来越差,我这几天发现在县城任何地方(ktv、茶楼、酒店等等)都能看到打牌赌博、感觉很多人都没有去工作而是整天沉迷于打牌赌博、这也导致了社会治安不是很好、有很多地痞混混;还有很多骑车闯红灯的现象。首先,作为一名汉寿人,我希望我的家乡越来越好、不要仅仅是增加几条道路而且应该整改社会风气、尤其是打牌赌博,作为一名商人,我也希望政府能着重整改社会风气,因为社会风气、社会环境是我们商人决定是否投资的一个重要因素,在此我希望政府能重视这些问题,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于您的建议,我们将会转告给相关部门,感谢您为汉寿的发展进谏!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭