您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 老母一至无户籍
来 信 人: 林帮桂 来信日期: 2013-09-03 信件编号:
信件内容: 县政府: 我是鸭子港乡五福村人,现向县政府反映一个难了的问题,我母亲今年85岁,居住地一至是岩汪湖镇红菱村五七组,但一至没有户口,无法享受国家老年人补贴待遇,况且我母亲一至体弱多病,长年卧床不起,双目很快失明,生活不能自理,多年来全靠我妻子一个承担照料,作为儿子我为了家庭生计长年在外打工,无法照料母亲.作为儿子我最大的愿望就是满足母亲的心愿,为老人家治好眼晴,但因为母亲没有户外无法享受农村医疗报销,连最基本的每月60元老人补贴费也享受不到,此事曾找个村干部,村干部答应帮忙办,但老人必须到当地派出所照相,老人身体不行行走,后来一至未办,当地政府及户籍管理机关可否派人上门为我母亲户籍手续?十分感感谢,盼复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-03

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: