您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 公交车扰民
来 信 人: 袁燕 来信日期: 2013-09-13 信件编号:
信件内容: 是否能把公交车的喇叭声音调到合理大小?这声音也太夸张了,隔老远按下喇叭就像炸弹一样响!!!!那些有心脏病的会被就地正法的!还有那些沿街的老人怎么过得啊????
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,大队大队党组对此予以高度重视,责成大队党组成员、纪检组长刘习忠牵头,秩序巡逻中队中队长王志红,政工纪检室工作人员何升红就您的问题进行了走访调查,现将调查情况回复如下:1、公交车汽车喇叭的国标(GB7258标准)为90-115分贝。环保局将对噪音进行检测,公交车汽喇叭声音过高扰民由县城管局对其处理。2、汉寿县城区如果要禁鸣,则要经过县人大常委会决议,再由县人民政府发公告,然后县交警大队对在城区鸣喇叭的驾驶员实施查处。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭