您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿一中实行封闭式管理 中午孩子睡在哪里
来 信 人: 邓明亮 来信日期: 2013-09-16 信件编号:
信件内容: 近来听孩子回家讲 一中国庆节之后实行封闭式管理 午饭后睡在教室里 不知校领导是怎样想的,那么大的孩子靠在桌子上睡,天寒地冻的,不会生病吗?作为家长我们不求北大 清华(因为那毕竟只是几千分之一的机会) 只求孩子健康成长 在这里恳请领导考虑实际情况 为我们解难!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,就您的问题做如下回复:一、目前一中并未实行完全封闭管理。二、一中不具备完全封闭管理的条件,宿舍不够,食堂容量也有限。三、国庆节后,学校在规范化管理上会采取一些措施,至于封闭式管理,须待学校条件具备后方可实行。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭