您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿一中实行全封闭管理
来 信 人: 李鸿伟 来信日期: 2013-09-19 信件编号:
信件内容: 一中实行了全封闭式管理的话,你认为结果会比这好到哪里去吗?县长麻烦您考虑下事物发展的客观规律好吗!实行全封闭式管理,中午走读生睡在教室能睡好吗?下午上课会有精神吗?到了冬天睡在教室不会冻死吗?走读生,寄宿生都在只有至多20个窗口的食堂吃饭不会挤吗?吃饭排队要那么久,上课不会迟到吗?宿舍里面还能容纳那么多人吗?不要盲目的学别人,人家龙池有2个食堂,每个3层,每层12个窗口,一中根本没有!还有很多高三学长们的家长为了孩子最后的冲刺不惜辞掉工作来陪读,一中却要实行全封闭使他们枉费一番苦心,难道一中校长没看到贴在食堂楼梯旁由一位高三家长写的《致校长的一封信》吗?我们知道你想要提高学校的教育质量,但请您采取正确的方式,我们将万分感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,就您的问题做如下回复:一、目前一中并未实行完全封闭管理。二、一中不具备完全封闭管理的条件,宿舍不够,食堂容量也有限。三、国庆节后,学校在规范化管理上会采取一些措施,至于封闭式管理,须待学校条件具备后方可实行。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: