您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿一中强制封校引发家长强烈反对
来 信 人: 李立 来信日期: 2013-09-19 信件编号:
信件内容: 汉寿一中强制封校引发家长强烈反对 据悉,汉寿一中在未征求家长意见的情况下,国庆节后将强制实施封闭式管理,原来的走读生一律要求在学校就餐,午睡,引起众多家长的强烈反对。其主要原因是:走读生没有床睡,只能睡课桌上。现在天气越来越冷,睡课桌很容易感冒,影响学习。希望县政府的主要领导从关心学生身体健康的角度出发,叫停一中的这种做法,本人代表所有学生家长深表感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,就您的问题做如下回复:一、目前一中并未实行完全封闭管理。二、一中不具备完全封闭管理的条件,宿舍不够,食堂容量也有限。三、国庆节后,学校在规范化管理上会采取一些措施,至于封闭式管理,须待学校条件具备后方可实行。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭