您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 病死猪肉我该找谁,为什么没回复
来 信 人: 张强 来信日期: 2013-09-21 信件编号:
信件内容: 发现病死猪肉我该找谁,怎么打电 话,电话是多少,还有上回写的为什么没回复,难道县里不管嘛,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,镇党委、政府高度重视,积极与县主管部门衔接,县直商务局与工商局于9月13日联合派人执法,并下达了停止销售病死猪的通知书,事后,镇党委、政府安排专人进行督查,现已确实停止销售病死猪。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭