您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 希望政府管管
来 信 人: 张先生 来信日期: 2013-09-22 信件编号:
信件内容: 领导,您好!我家居住在西套市场旁(原汽运车站),新华书店对面,我们小区最近怪事不断,在小区内不断有人私自搭棚建房,多为不法商贩所为,使小区进出多困难,同时因为小区安全带来居多不利因素,现在政府正拆建违法建筑,而他们却背道而行,挑战国家法律法规,给县文明建设抹黑,气愤!希望城管管管,拆掉它们,打掉他们的嚣张气焰,真想发几张照片到红网上(北有房顶搭建违法建筑,南有小区私自建房)。气愤!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,局领导高度重视,并派专人对此事进行了调查。现将处理情况回复如下。
经查,该转办单上所述是商户私自搭棚建房一事,我局执法人员已于2013年9月26日进行了现场调查,发现两栋已完工的钢架结构棚,并找到了搭建仓库的当事人代中书和搭建厨房的当事人张华。宣传了相关的法律法规,分别对其下达了《限期改正通知书》,我局按相关法律程序将依法予以处置。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭