您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 農村田土分配
来 信 人: 高軍 来信日期: 2013-10-08 信件编号:
信件内容: 敝人酉港辰護人士,家中老小相加共計13口人,而田土只有幾畝,政府政策本應按人頭進行分配,現如今有人強佔幾十畝更甚至上百畝,村委說是已經劃分到個人,但必須自行協商要回,如此一來誰都不愿讓出,導致多的上百畝,少的一兩畝,請問政府現有政策如何..... 是否由政府統一收回再行統一分配,反之在不久的將來依然變成土豪社會乃至地主重現.... 建議政府能出面調查并將土地分配到個人.....感謝.....
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的有关问题,镇村干部将会协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: